Lederranzen, Siebenbürgen, 20. Jhdt.
teils mit eingefärbter Lederbänder-Stickerei - sogenannte Zirmstickerei, 3 Riemen mit Metallschließen, Höhe ca. 15 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 18.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 18.04.2013 |
- Brillantsolitär Ring ca. 0,40 ct
- Birnkrug, Niederösterreich, 18./19. Jh.,
- Erwin Eugeen Ertl *